Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 марта 2016 года Сотрудники МУРа пресекли мошенничество с недвижимостью на 18 млн рублей

Накануне сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве пресекли факт незаконной продажи трехкомнатной квартиры в центре столицы. Задержаны двое граждан, 35-летний житель московского региона и его 29-летняя знакомая, уроженка Оренбургской области.

По предварительным данным, подозреваемые изготовили поддельный паспорт на имя владелицы квартиры, которую предварительно арендовали. Информация о продаже недвижимости была размещена в сети Интернет. Стоимость квартиры оценивалась в 18 млн рублей, что значительно ниже рыночной. Злоумышленница представилась собственницей имущества, а причину срочной продажи покупателям объясняла необходимостью решить ряд личных проблем.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны оперативниками в данной квартире при заключении договора купли-продажи и получении аванса в размере 100 тысяч рублей.

Законная собственница недвижимости в настоящий момент находится в другой стране. О совершении сделки в отношении ее квартиры она узнала от сотрудников полиции после раскрытия данного преступления.

В ходе задержания оперативники изъяли паспорт, который был направлен на исследование. Экспертиза показала, что данный документ является поддельным.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых.

Сотрудники полиции имеют основания предполагать, что задержанные причастны к аналогичным преступлениям. Устанавливаются дополнительные эпизоды их противоправной деятельности, а также возможные соучастники.

Всем, кто владеет информацией о совершении подозреваемыми подобных преступлений, необходимо обратиться по телефонам (495) 694-89-80 или в службу «102» (с мобильных телефонов – «112»).

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 13:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости