Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 марта 2016 года Житель Целинного района подозревается в покушении на дачу взятки полицейскому

В начале марта 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции на территории Приютненского района был остановлен автомобиль под управлением 21-летнего жителя Целинного района. В связи с отсутствием права управления транспортными средствами водитель был задержан и доставлен в межмуниципальный отдел МВД Росссии "Приютненский".

Подозреваемый, находясь в одном из служебных кабинетов отдела полиции предложил начальнику ОГИБДД МО МВД России «Приютненский» взятку в размере 2 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности и возвращение транспортного средства.

Полицейский отказался от взятки и незамедлительно сообщил о случившемся в дежурную часть отделения полиции, в результате чего

действия злоумышленника были пресечены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

По данному факту следственными органами СУ СК РФ по РК возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ "Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий".

Согласно действующему законодательству, уголовная ответственность за дачу взятки наступает вне зависимости от ее размера и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 15:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости