Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 марта 2016 года Полицейские совместно с активистами «Народного контроля» выявили факт незаконной продажи алкоголя (видео)

Сотрудники ГУ МВД России по Самарской области совместно с представителями общественного движения «Народный контроль» провели проверку деятельности бара, распложенного в Куйбышевском районе Самары. Полицейские задокументировали факт реализации алкогольной продукции в отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства и оборота.

В отношении индивидуального предпринимателя сотрудники органов внутренних дел составили протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов». Санкции ст. предусматривают наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Алкогольная продукция объемом 150 литров на сумму 15000 рублей изъята из оборота сотрудниками полиции до принятия судом решения о возможности ее конфискации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Комментарий начальника отдела УОООП ГУ МВД России по Самарской области Александра Мязина

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости