Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 марта 2016 года До 10 лет лишения свободы грозит жителю г. Ярцево за незаконное хранение наркотиков

Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» направлено в суд уголовное дело по обвинению 26-летнего жителя г. Ярцево в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства, совершенное в крупном размере).

В ходе расследования было установлено, что днем 5 декабря 2015 года сотрудники ДПС МО МВД России «Ярцевский» остановили автомашину. При проверке документов на транспортное средство водитель своими действиями и поведением вызвал у сотрудников полиции подозрение. При проведении личного досмотра у него в кармане брюк был обнаружен и изъят один сверток с порошкообразным веществом серого цвета. Изъятое было направлено на экспертное исследование.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ УМВД России по Смоленской области, представленное вещество является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит наркотическое средство карфентанил. Размер изъятого наркотика, в соответствии с действующим законодательством, является крупным.

Обвиняемый признал вину. В ходе следствия ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время уголовное дело по обвинению жителя Ярцево в незаконном хранении наркотиков в крупном размере направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости