Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 марта 2016 года Кировскими полицейскими пресечена деятельность нелегальных игровых залов

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кирову и следователями СУ СК РФ по Кировской области при силовой поддержке бойцов СОБРа пресечена деятельность двух нелегальных игровых залов, действовавших в городе Кирове. Персонал отказался открывать двери заведений стражам правопорядка, в связи с чем спецназ вынужден был воспользоваться специальным оборудованием, чтобы попасть внутрь.

Изъято 34 единицы игрового оборудования, средства связи, используемые для организации и координации деятельности игровых залов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность организатора незаконных азартных игр – 30-летнего кировчанина. Во время обысков в его квартирах были обнаружены и изъяты черновые записи и документы, отражающие нелегальные доходы и их легализацию. Там же были найдены паспорта, утерянные гражданами, которые использовались для оформления договоров субаренды на помещения, в которых организовывалась деятельность по проведению азартных игр.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Комментарий: Сергей Баранцев начальник пресс-службы УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости