Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 марта 2016 года Госавтоинспекция ожидает сложные выходные для участников дорожного движения в Нижегородской области

Госавтоинспекция информирует о росте автоаварий, связанных со сложными погодными условиями, рекомендует воздержаться от поездок на автомобиле и предостерегает владельцев транспортных средств от ранней смены зимних шин автомобилей на летние.

В выходные дни в области прогнозируются выпадения осадков в виде мокрого снега, метель, сильный порывистый ветер. Нижегородская Госавтоинспекция рекомендует воздержаться от поездок без особой необходимости.

Водителям ГИБДД советует быть особенно внимательными и осторожными. При движении необходимо соблюдать безопасную дистанцию, воздерживаться от резких перестроений и совершения других опасных маневров, постоянно следить за исправностью световых приборов и стеклоочистителей.

Кроме того, госавтоинспекторы напоминают владельцам транспортных средств о том, что менять зимние шины колес автомобилей на летние можно только тогда, когда будет постоянная плюсовая температура воздуха и она не будет опускаться ниже + 5 градусов по Цельсию. При температуре ниже +5 градусов летняя резина дубеет, что ухудшает ее сцепные качества, а это, в свою очередь, может привести к потере управляемости автомобиля и увеличению тормозного пути.

Также, дорожные полицейские рекомендуют пешеходам переходить проезжую часть только в разрешенных местах, убедившись, что водитель уступает дорогу. При движении в темное время суток обязательно использовать световозвращающие элементы и обеспечить их видимость водителям.

Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности других участников дорожного движения!

ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУМВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-36-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 18:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости