Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 марта 2016 года Жительница Крыма благодарит полицейских республики Башкортостан

В МВД по Республике Башкортостан пришло письмо на имя министра внутренних дел республики генерала-лейтенанта полиции Михаила Закомалдина. В сообщении 46-летняя жительница города Керчь просит поблагодарить полицейских города Уфы и Отдела МВД России по Мелеузовскому району, которые помогли ей в сложной ситуации.

В январе этого года жительница города Керчь нашла объявление о продаже ноутбука на сайте «Авито». Хозяин техники оказался жителем республики Башкортостан. В ходе переписки продавец сообщил, что действительно продает свой компьютер за 19 тысяч рублей. По его словам товар находился в Мелеузе. Мужчина сказал что, может отправить посылку наложенным платежом, но ему нужен аванс в сумме трех тысяч рублей. Женщина перевела требуемую сумму на банковскую карту.

Продавец из Башкирии еще несколько дней выходил на связь с керчанкой, обещая вот-вот выслать компьютер. Через пару дней мужчина перестал отвечать на звонки. В течение недели женщина пыталась связаться с ним, но безрезультатно. Тогда жительница Крыма написала обращение на сайт МВД по Республике Башкортостан, где изложила свою ситуацию.

Разбираться в данном вопросе начали полицейские Мелеузовского района. Они установили по номеру счета, что мужчина действительно житель Башкирии, но прописанный в городе Уфе. К работе подключились сотрудники отдела полиции Калининского района Управления МВД России по городу Уфе. Правоохранители нашли и опросили жителя Черниковки. Уфимец рассказал, что не собирался никого обманывать, а обещанную технику не выслал по причине того, что был занят, а свой телефон потерял. В короткие сроки молодой человек вернул женщине ее деньги.

Растроганная жительница Крыма направила благодарность в адрес МВД Башкортостана. По ее словам она впечатлена работой полицейских Республики Башкортостан, которые помогли ей с решением проблемы. Кроме того женщина пообещала оплачивать покупку только после получения товара.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 07:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости