Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 марта 2016 года Абаканские студенты выиграли гранд на реализацию проектов по безопасности дорожного движения (ФОТО)

В Управлении культуры, молодежи и спорта Администрации города состоялось награждение победителей конкурса проектов «Молодежная инициатива-2016».

Представителям девяти организаций вручили сертификаты на сумму от 25 до 50 тысяч рублей. Эти средства в течение года будут потрачены на реализацию замечательных идей в самых разных областях: от социальной рекламы до городских праздников. Как рассказала начальник отдела молодежи Управления культуры, молодежи и спорта Абакана Елена Панова, в этом году на участие в городском конкурсе «Молодежные инициативы» были заявлены 35 проектов. Все направлены на патриотическое воспитание абаканцев, профилактику асоциальных явлений, пропаганду безопасности дорожного движения.

Идеей одного из самых серьезных проектов, представленных на конкурс, явилась именно пропаганда безопасности дорожного движения. По мнению молодого поколения, дорожно-транспортный травматизм является наиболее актуальной темой.

Благодаря гранту в размере 50 тысяч рублей команда Хакасского политехнического колледжа совместно с ОГИБДД УМВД России по г.Абакану изготовит и разместит в столице республики баннеры, видеоролики и наклейки на пассажирский транспорт. Планируются и иные виды социальной рекламы, направленной на пропаганду безопасности дорожного движения. Цель одна – призвать горожан всех возрастов соблюдать ПДД. В конечном итоге, как надеются победители, это позволит свести к минимуму число несовершеннолетних участников ДТП.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 09:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости