Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 марта 2016 года ГИБДД Екатеринбурга проводит проверку обстоятельств ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода (ФОТО)

В ГИБДД Екатеринбурга начата проверка по обстоятельствам ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход. Дорожно-транспортное происшествие произошло 18 марта в 18.05 напротив дома №17 на Бахчиванджи.

Водитель автомашины «Мазда 6» 1991 года рождения, водительский стаж которого составляет пять лет, двигаясь по улице Спутников, при повороте на улицу Бахчиванджи, не справился с управлением и допустил наезд на припаркованный «ВАЗ-21074». После этого водитель иномарки наехал на пешехода, переходящего проезжую часть дороги на разрешающий зеленый сигнал светофора.

В результате аварии пострадал 4-летний мальчик, которого с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой доставили в детскую городскую клиническую больницу № 9.

Госавтоинспекция Екатеринбурга обращается ко всем взрослым с настоятельной рекомендацией во время весенних школьных каникул быть предельно внимательными к детям, не допускать их игр вблизи проезжей части, ежедневно напоминать им о правилах перехода проезжей части дороги и поведении в транспорте. Водителям же транспортных средств необходимо строго соблюдать требования сигналов светофора, дорожных знаков и разметки, не превышать разрешенную скорость движения.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 06:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости