Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 марта 2016 года Весенние школьные каникулы под контролем полиции

С 19 марта по 3 апреля на территории Республики Марий Эл сотрудники полиции будут проводить оперативно-профилактические мероприятия «Подросток-Досуг».

Мероприятия проводятся в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних, активизации профилактической работы с подростками и неблагополучными семьями в период весенних каникул, пресечения фактов употребления и вовлечения школьников в употребление алкогольной продукции, наркотических средств и новых психоактивных веществ, в совершение преступлений и антиобщественных действий.

В ходе операции сотрудники полиции совместно с представителями субъектов системы профилактики, общественных организаций проведут рейды по проверке неблагополучных семей. При необходимости будет оказана медицинская и психолого-педагогическая помощь подростку и его родителям. Будут проведены проверки учреждений досуга и иных мест массового пребывания с целью выявления нарушений, связанных с пребыванием несовершеннолетних без сопровождения родителей в ночное время. Сотрудники полиции напоминают родителям, что подросткам запрещено находиться в общественных местах без сопровождения законных представителей в ночное время.

В рамках проводимых мероприятий будут проводиться рейды по местам концентрации несовершеннолетних с целью выявления подростков, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения.

Особое внимание будет уделено выявлению фактов жестокого обращения с детьми, проведению профилактической работы с родителями, уклоняющимися от воспитания детей, а также розыску детей, сбежавших из дома или образовательно-воспитательных учреждений.

Сотрудники полиции обращаются к жители республики с просьбой сообщать о фактах употребления детьми и подростками алкоголя, наркотических средств, случаях жестокого обращения с несовершеннолетними, а также о детях, оставшихся без попечения родителей, проживающих в неблагополучных семьях, по телефону доверия МВД по Республике Марий Эл (8362) 68-00-00, телефону доверия УМВД России по г. Йошкар-Оле (8362) 68-33-33, а также 02 (с мобильного – 020).

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости