Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 марта 2016 года В Аннинском районе полицейскими установлен новый преступный факт в серии разбойных нападений на пенсионеров

Ранее сообщалось, что в результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОСО УМВД России по г.Воронежу задержали подозреваемого в совершении ряда разбоев. Им оказался ранее судимый 23-летний житель Аннинского района. Оперативники разработали и провели операцию по задержанию подозреваемого.

Благодаря тщательной и грамотной работе экспертов на месте происшествия были обнаружены улики, которые позволили установить личность подозреваемого. Он был задержан оперативниками на территории города и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. В ходе обыска у него изъята часть похищенного имущества.

В ходе отработки подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям оперативниками ОМВД России по Аннинскому району было установлено, что задержанный 2 января текущего года также проник в дом к 88-летнему жителю райцентра. Злоумышленник нанес пенсионеру несколько ударов в область головы и похитил 2 тысячи рублей. Потерпевший после нападения попал в больницу с тяжелыми травмами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ «Разбой».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости