Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 марта 2016 года В сельских школах Кабардино-Балкарии автоинспекторы и медики проводят мастер-классы по правилам оказания первой помощи участникам ДТП

Ученики школ, расположенных в районах с большой интенсивностью движения, изучают причины аварий на трассах и способы спасти жизни пострадавших.

Ученики школ Зольского района республики, расположенного вдоль федеральной трассы, стали участниками мастер-классов от автоинспекторов и работников республиканского отделения Центра Медицины катастроф.

Сотрудники полиции подробно рассказали старшеклассникам о последствиях нарушений на трассах с большой интенсивностью движения, обратив особенное внимание на правила передвижения юных пешеходов. Работники медицинской службы, оказывающиеся в числе первых на месте дорожных аварий, наглядно продемонстрировали правила оказания первой помощи пострадавшим и разъяснили, что неправильно оказанная помощь может усугубить состояние пострадавшего и привести к летальному исходу.

Школьники поблагодарили специалистов за подробное разъяснение и пообещали не допускать нарушений, а также применять полученные знания для спасения жизни и здоровья участников дорожных происшествий.

Управление ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 09:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости