Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 марта 2016 года Полиция предупреждает об интернет-мошенниках

УМВД России по Владимирской области предупреждает

: будьте бдительны, не попадайтесь на уловки интернет-мошенников, никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои паспортные данные, пароли от личных кабинетов онлайн-сервисов и реквизиты своих банковских карт (счетов) посторонним лицам. Помните, что разблокировать банковскую карту и вернуть ошибочно списанные с неё денежные средства с помощью каких-либо действий с банковской картой в банкомате или по телефону невозможно – для этого необходимо лично явиться в банк. Никогда и ни под каким предлогом не передавайте и не переводите денежные средства лицам, которых Вы не знаете лично! В противном случае Вы можете стать очередной жертвой мошенника и лишиться своих сбережений.

Так, 14 марта неизвестное лицо, позвонив с мобильного телефона с кодом оператора Ульяновской области, под предлогом внесения предоплаты за покупку автомобильных колёс по интернет-объявлению выяснило реквизиты банковской карты продавца – 25-летнего владимирца, и при помощи услуги «Мобильный банк» незаконно списало денежные средства со счёта пострадавшего в сумме более 37 тысяч рублей.

5 марта неизвестное лицо, зарегистрированное в социальной сети «В контакте» под именем Татьяна Г., мошенническим путём под предлогом продажи волос завладело денежными средствами в сумме 12500 рублей, принадлежащими 32-летней жительнице города Александрова, которые пострадавшая перевела на карту мошенника в качестве предоплаты посредством интернет-сервиса.

9 марта неустановленный злоумышленник под видом сотрудника известного российского банка в одной из групп соцсети «В контакте» предложил 32-летнему жителю областного центра помощь в разблокировке его банковского счёта. Доверчивый гражданин согласился и сообщил реквизиты счёта мошеннику, который посредством онлайн-сервиса завладел денежными средствами пострадавшего в сумме 10 тысяч рублей.

Если Вы стали жертвой или свидетелем мошенничества – немедленно сообщите об этом в полицию!

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости