Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 марта 2016 года Сотрудники ГИБДД устанавливают причины аварии с участием мотоцикла и большегрузного автомобиля

В Куйтунском районе полицейские устанавливают обстоятельства дорожной аварии, в результате которой серьезно пострадали два молодых человека.

19 марта около 01-00 часа в дежурную часть межмуниципального отдела МВД «Тулунский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Карымск Куйтунского района.

Установлено, что водитель трехколесного мотоцикла «Хелтер» выезжая с второстепенной полосы на главную не уступил преимущество двигающемуся по главной дороге автомобилю «Камаз» и допустил столкновение. В результате ДТП 27-летний водитель и 22-летний пассажир мотоцикла были травмированы и доставлены в больницу.

После произошедшего водитель большегруза, 28-летний местный житель, предположительно испугавшись ответственности, бросил автомобиль и покинул место ДТП до приезда правоохранителей. Инспекторы ДПС приняли меры к установлению личности и местонахождения водителя. В результате мужчина был задержан сегодня днем в доме своих знакомых, которые длительное время скрывали от полицейских, что разыскиваемый находится в их доме.

В настоящее время следователями межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» проводится всесторонняя проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Госавтоиспекторы призывают граждан к неукоснительному соблюдению ПДД во избежание тяжких последствий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

(При содействии ОГИБДД с местом дислокации в поселке Куйтун)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости