Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 марта 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП, в котором один человек погиб, еще двое получили травмы

Минувшей ночью на территории обслуживания ОВД города Сухой Лог произошло ДТП, в котором один человек погиб, еще двое получили травмы.

По информации областного Управления ГИБДД, водитель автомобиля «ВАЗ-2114» не справился с управлением, съехал с проезжей части и опрокинулся. В результате аварии от травм несовместимых с жизнью погиб водитель отечественного автомобиля 1982 года рождения, двое его пассажиров – мужчины 1987 и 1990 годов рождения с травмами различных степеней тяжести госпитализированы.

Предположительно, все трое граждан находились в состоянии алкогольного опьянения.

При установлении обстоятельств случившегося, полицейские выяснили предысторию этого ДТП. Оказалось, что незадолго до аварии «ВАЗ» был замечен на улице Юбилейной нарядом вневедомственной охраны, находившимся на маршруте патрулирования. Стражам порядка показалось странным поведение водителя автомобиля, который вначале резко затормозил на светофоре, а затем также быстро начал движение, выезжая время от времени на полсу встречного движения. Было решено остановить транспортное средство для проверки документов лица управлявшего им. Полицейские через средства громкоговорящей потребовали водителя прекратить движение, но тот проигнорировал данное требование, решив скрыться. Было начато преследование, которое длилось недолго и закончилось на въезде в деревню Шата, когда скрывающийся автомобиль выехал на обочину с рыхлым снегом, а затем в кювет, где перевернулся. Незамедлительно сотрудники ОВО сообщили о случившемся в дежурную часть территориального ОВД, вызвали место происшествия бригаду скорой медицинской помощи.

Инспекторы ГИБДД выяснили, что пострадавший в ДТП «ВАЗ» принадлежит отцу сожительницы погибшего мужчины. Женщина пояснила, что тем вечером она вместе со своим избранником отдыхала в баре. В какой-то момент мужчина вышел на улицу, якобы, покурить, и не вернулся. Дама одна вернулась домой, но и здесь своего гражданского мужа не застала, обратив внимание на то, что пропали ключи от машины ее отца.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 13:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости