Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 марта 2016 года Руководство МВД по КЧР приняло участие в Координационном заседании по обеспечению правопорядка

Главной темой мероприятия стали итоги работы, проводимой муниципалитетами и органами исполнительной власти и местного самоуправления, направленной на противодействие экстремизму и терроризму.

Перед собравшимися с докладом выступил и.о. начальника Центра по противодействию экстремизму МВД по КЧР Марат Абазалиев, которой обозначил главные пути распространения экстремистской идеологии на территории Республики – это безусловно сеть интернет, а так же влияние агитаторов, находящихся за рубежом.

Кроме того, полковник полиции отметил, что подбор и вербовка россиян для участия в международных террористических организациях продолжается и сегодня. Свидетельством этому служат контртеррористические операции, проведённые на территории Адыге-Хабльского и Малокарачаевских районов в минувшем году, в ходе которых были ликвидированы и задержаны жители Республики, осуществляющие замыслы зарубежных террористических организаций.

Незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, недопущение вовлечения населения, прежде всего молодежи в экстремистскую деятельность – основные вопросы, которых коснулись участники.

Детальное обсуждение получила пропагандистская работа по добровольной сдаче населением государству незаконно хранящегося оружия и боеприпасов. Итогом заседания стало решение принять ряд мер, призванных повысить эффективность обеспечения правопорядка в Республике.

Пресс-служб МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 14:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости