Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 марта 2016 года Полицейские изъяли у приморцев мясо пятнистого оленя

На маршруте патрулирования на улице Пионерской инспекторы ДПС остановили автомашину марки Ниссан Куб. При досмотре иномарки в багажнике полицейские обнаружили 4 хвоста и три свертка с мясом неизвестных животных.

Для разбирательства 37-летний водитель автомобиля и пассажир доставлены в отдел полиции. Мужчины пояснили, что части животных приобрели в городе Спасске - Дальнем за 2000 рублей, чтобы употребить в пищу.

По результатам исследования специалиста-эксперта Департамента охотнадзора Приморского края установлено, что останки животного принадлежат пятнистому оленю, который не внесен в Красную книгу РФ, не является исчезающим видом и не находится под угрозой исчезновения.

Материалы направлены в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области для привлечения виновного лица к административной ответственности по ст. 10.8 Кодекса об административных правонарушений РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 09:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости