Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 марта 2016 года В Михайловском районе полиция подвела итоги профилактической операции «Условник»

Отделом МВД России по Михайловскому району совместно с филиалом в Михайловском районе ФКУ УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю проведена оперативно-профилактическая операция «Условник». Данная операция проводится на постоянной основе в целях активизации профилактической работы с лицами, осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

Участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Михайловскому району совместно с сотрудниками уголовно - исполнительной инспекции проверили, проживают ли осужденные по месту прописки, как ведут себя в семье, смогли ли они найти работу. С каждым правонарушителем проведена профилактическая беседа.

В ходе проверки выявлено 4 факта нарушения порядка отбывания наказания, в отношении 4 осужденных в уголовно - исполнительную инспекцию направлены ходатайства для решения вопроса об отмене им испытательного срока. 9 родителей (законных представителей) привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Такие оперативно-профилактические операции дают положительные результаты снижая риск совершения повторных преступлений в период испытательного срока.

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 10:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости