Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 марта 2016 года За сутки госавтоинспекторами составлено 473 административных материала за нарушение ПДД

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 948 сообщений о происшествиях. По результатам проверок возбуждено 63 уголовных дела, 17 - раскрыты по горячим следам.

Так, в ОМВД России по Называевскому району возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Обратившийся за помощью в полицию 19-летний житель районного центра сообщил, что в вечернее время около кафе неизвестный похитил у него сотовый телефон стоимостью 2 000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый установлен и задержан. Это 18-летний односельчанин заявителя, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся.

Сотрудниками уголовного розыска ОП №4 УМВД России по г. Омску раскрыт грабеж из числа ранее совершенных. Предметом преступного посягательства, как и в первом случае, стал мобильный телефон. Родители 12-летнего мальчика, у которого неизвестный похитил у школы средство связи, обратились в полицию 9 марта. Подозреваемый стражами порядка установлен. Это 17-летний житель Ленинского округа.

В отделах полиции зарегистрировано 39 заявлений о хищении имущества. Предметами преступных посягательств становились электроинструменты, автозапчасти, сотовые телефоны, денежные средства.

Сотрудниками ОМВД России по Колосовскому району раскрыта кража электроинструмента с территории домовладения в д. Новотроицк. Сумму ущерба 55-летняя заявительница оценила в 3 000 рублей. Участковым уполномоченным полиции установлен подозреваемый – 35-летний житель Кормиловского района. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную смену сотрудниками полиции за нарушение правил хранения и сроков перерегистрации изъято 1 охотничье ружьё. Владелец оружия привлечен к административной ответственности.

Всего за сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 578 административных правонарушений, из них 99 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 13 – мелкого хулиганства. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 473 административных материала за нарушение ПДД, 21 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

На дорогах города и области произошло 61 ДТП, в результате которых 5 человек получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 08:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости