Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 марта 2016 года Ялуторовские полицейские призывают не попадаться на уловки мошенников

Мошенники придумывают все новые и очень правдоподобные схемы обмана граждан. Услышав встревоженный голос в телефонной трубке, сообщающий о беде с близким, либо мнимого сотрудника банка, который предлагает сохранить ваши денежные средства на якобы заблокированной карте, многие люди не задумываясь выполняют весь план действий мошеннической схемы и порой расстаются со своими последними сбережениями.

Вот конкретный пример, группа лиц размещает в сети Интернет сайты с информацией о вымышленных магазинах по продаже продукции различных компаний. Как правило, на электронном ресурсе указаны два номера мобильных телефонов и фиктивный адрес расположения магазинов на территории любого из субъектов РФ. На звонок предполагаемого клиента отвечает молодой человек, который в случае согласия приобрести продукцию, высылает электронной почтой дистанционный договор купли продажи и сообщает номер счета для оплаты. После получения денег фигуранты скрываются.

Сотрудники ялуторовской полиции уделяют самое пристальное внимание расследованию случаев интернет- мошенничества. Тем не менее, стражи правопорядка призывают граждан к бдительности. Это самый верный способ не стать жертвой мошенников. Не верьте незнакомым людям, как бы правдоподобно все не выглядело, прежде чем перевести собственные сбережения соберите как можно больше информации, ведь всем известно, что «бесплатный сыр, только в мышеловке».

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости