Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 марта 2016 года Новосибирские полицейские при помощи граждан задержали мужчину, совершившего за вечер три разбойных нападения

19 марта сотрудники отдела полиции № 6 «Октябрьский» УМВД России по городу Новосибирску при помощи граждан задержали 41-летнего жителя Дзержинского района, за вечер совершившего на территории Новосибирска три разбойных нападения на случайных прохожих.

Накануне в 19.10 на улице Чехова неизвестный ударил молотком по голове 57-летнюю женщину и забрал у нее шапку. Через несколько минут на улице Тургенева, ударив молотком по голове 48-летнюю прохожую, неизвестный вырвал из ее рук сумочку с документами и деньгами. Потерпевшие обратились в полицию. На места происшествий оперативный дежурный направил ближайшие экипажи патрульных служб, а также следственно-оперативную группу.

Через 10 минут аналогичное преступление было совершено в отношении 24-летней девушки на улице Никитина. Потерпевшая стала звать на помощь. Проходившие мимо мужчины, услышав крики, вмешались и попытались остановить нападавшего. Подоспевший полицейский патруль задержал подозреваемого и доставил его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе проверки личности подозреваемого сотрудники полиции установили, что 41-летний житель Дзержинского района нигде не работает и ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Похищенное имущество и орудие преступлений изъяты.

В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости