Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 марта 2016 года Завидное постоянство

Костромские полицейские изъяли из оборота 750 контрафактных ДВД-дисков.

Поддел

ками торговал 50-ти летний житель костромского района на площадке перед кукольным театром. Зная о противозаконности своей деятельности, он принимал исчерпывающие, по его мнению, меры конспирации: свою деятельность никак не афишировал, реализовывал товар прямо с машины и постоянным клиентам. Покупателями «пирата» были в основном студенты и молодые родители, приобретавшие мультфильмы для своих детей. Спрос определялся ценой предложения. Так контрафактный диск стоил всего 100 руб, в то время как его «легальный собрат» более 500.

При задержании нарушителя полицейские изъяли свыше 700 единиц поддельной продукции. В ходе проверки выяснилось, что «предприниматель» практикует подпольную продажу дисков аж с начала двухтысячных годов, за что неоднократно привлекался к административной ответственности по различным ст. м КоАПП РФ. Мужчина делал выводы, вносил небольшие корректировки, менял машины, но ни месту «работы», ни профилю своей деятельности не изменял.

Сотрудники полиции также проявили постоянство, в отношении правонарушителя возбужденно очередное административное расследование по ст. 14.1. КоАПП РФ (Незаконное осуществление предпринимательской деятельности… без специального разрешения). Изъятый товар направлен на экспертизу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости