Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 марта 2016 года В Нижегородской области полицейские обезвредили мужчину, открывшего стрельбу из окна

В настоящее время опасность для граждан устранена. Правонарушитель задержан. Во время операции по пресечению его противоправных действий получил ранение сотрудник полиции.

20 марта 2016 года в дежурную часть ОМВД России по г. Арзамасу Нижегородской области от жильцов одного из домов по ул. Мира поступило сообщение о том, что из окна 3 этажа данного дома ведётся стрельба.

Сотрудниками полиции место происшествия было оцеплено, с целью недопущения в радиус поражения гражданских лиц. В ходе операции по пресечению противоправных действий, в 00:30 мужчина, производивший выстрелы, был задержан полицейскими. У него изъято два ружья. Правонарушитель - 66-летний житель данного дома, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Во время пресечения его противоправных действий огнестрельное дробовое ранение получил один из сотрудников полиции. Он госпитализирован.

По факту произошедшего проводится проверка. Материалы направлены в СУ СК России по Нижегородской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК России (Применение насилия в отношении представителя власти).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости