Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 марта 2016 года В Черемхово сотрудники вневедомственной охраны с поличным задержали подозреваемого в грабеже

Профессиональные действия сотрудников вневедомственной охраны, проявленные при осуществлении своих служебных обязанностей, позволили в кратчайшие сроки задержать подозреваемого в грабеже.

19 марта около 20-00 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» обратилась 36-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестный на улице похитил у неё сумку.

Оперативный дежурный подразделения полиции немедленно направил на место происшествия группу задержания ОВО в составе Альберта Спасского и Виктора Иващенко, дежуривших в этом районе города. Опросив потерпевшую, которая из примет злоумышленника запомнила только желтую куртку налетчика, полицейские по радиостанции передали информацию о неизвестном и приступили к осмотру прилегающей территории. На соседней улице они заметили мужчину, похожего под описание потерпевшей, который, увидев патрульную машину, пытался скрыться. Однако этого сделать ему не удалось. Он был задержан и доставлен для выяснения обстоятельств в отдел полиции, где его опознала заявительница. В настоящее время подозреваемый 27-летний местный житель Аларского района задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Похищенная сумка возвращена владелице.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК России (Грабеж).

За профессионализм при раскрытии противоправного деяния отличившиеся сотрудники ОВО будут поощрены руководством ГУ МВД России по Иркутской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости