Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 марта 2016 года Сотрудники ГИБДД Тверской области вместе с юными инспекторами дорожного движения провели урок, обучающий безопасному поведению на улице

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции города Твери совместно с представителями школы № 43, провели занятие по безопасности дорожного движения с воспитанниками детского сада.

В ходе проведения занятия сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о правилах перехода проезжей части, рассказали, почему во время поездки на машине дети обязательно должны быть пристегнуты при помощи специальных детских удерживающих устройств, а также показали принцип работы световозвращающих элементов.

Школьники из отряда юных инспекторов дорожного движения в своем творческом номере наглядно показали малышам, что знание ПДД – это залог безопасности, как для водителей, так и для пешеходов. Дети увлеченно наблюдали за выступлением, отгадывали загадки по правилам дорожного движения, демонстрировали хорошие знания названий и предназначения различных дорожных знаков.

Проведение таких занятий повышают заинтересованность детей в изучении ПДД. В заключение встречи ребята пообещали госавтоинспекторам и юным инспекторам дорожного движения быть внимательными и осторожными на дороге, всегда соблюдать правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 11:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости