Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 марта 2016 года Установлен новый эпизод преступной деятельности подозреваемых в совершении серии грабежей и разбоев

Полицейские продолжают работу по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности 35 и 39-летнего местных жителей, задержанных по подозрению в совершении ряда преступлений на территории г. Воронежа.

Ранее сообщалось, что в торговом павильоне под угрозой предмета, похожего на пистолет, они заставили продавца лечь на пол и потребовали отдать всю имеющуюся наличность. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевшая выдала злоумышленникам выручку и свои личные сбережения, в общей сложности 24 тысячи рублей. По факту разбоя было возбуждено уголовное дело.

Кроме того, установлена причастность 35-летнего жителя Воронежа к совершению разбойного нападения в начале февраля текущего года в торговом павильоне, расположенном в Советском районе. Злоумышленники аналогичным образом ворвались в торговое помещение и отобрали у продавца сумку с выручкой в размере 70 тысяч рублей.

Полицейские длительное время устанавливали возможных очевидцев преступления, проверяли имеющиеся учетные данные. В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны.

В ходе дальнейшей работы установлена их причастность к совершению преступления 18 февраля на Ленинском проспекте. В подъезде дома злоумышленники напали на 60-летнего жителя г.Воронежа, избили его и попытались ограбить. Так как потерпевший начал громко звать на помощь, злоумышленники сразу скрылись с места происшествия.

В настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости