Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 марта 2016 года В отношении водителей, задержанных за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, возбуждены уголовные дела

В ходе несения службы в Ростове-на-Дону инспекторы ДПС остановили автомобиль «Фольксваген Пассат» под управлением водителя 1984 года рождения, который находился в состоянии опьянения. При проверке по базам ГИБДД установлено, что ранее данный гражданин уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение и был лишён водительских прав. По факту повторного управление транспортным средством в состоянии опьянения возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения уголовные дела также возбуждены в отношении жителя Новочеркасска 1977 года рождения, который будучи лишенным права управления транспортным средством, сел за руль автомобиля «Хундай Акцент» и жителя Волгоградской области 1986 года рождения, который в состоянии опьянения управлял мотоциклом «ИЖ».

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области напоминает, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, гражданин лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 16:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости