Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 марта 2016 года Сотрудники полиции Города юности раскрыли кражи бытовой техники

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали комсомольчан, подозреваемых в краже из квартир.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение от комсомольчанина. Заявитель пояснил, что утром ушел из дома, оставив в квартире рабочего, делать ремонт и вернувшись вечером, обнаружил, что работник ушел, а вместе с ним из квартиры пропал холодильник. Ущерб заявитель оценил в 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали двух подозреваемых в краже. Ими оказались ранее не судимые комсомольчане: 45-летний мужчина и его 40-летняя сожительница. В то время, когда нанятый работник делал ремонт, к нему пришла сожительница. У пары созрел преступный план. Злоумышленники позвонили по объявлению в газете и договорились о продаже не принадлежащего им холодильника. Дождавшись покупателя, фигуранты скрылись. Вырученные 2 тысячи рублей они потратили на личные нужды.

Также в дежурную часть поступило сообщение о краже из коммунальной квартиры. Заявительница пояснила, что в вечернее время вышла из свой комнаты, не закрыв дверь на ключ. Вернувшись через несколько минут, девушка обнаружила пропажу телевизора. Ущерб составил 8 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 26-летнего соседа заявительницы. Заметив, что соседка вышла из комнаты, оставив дверь открытой, подозреваемый тайно проник в помещение, похитил телевизор и скрылся. После этого продал его неизвестному на улице за 2 тысячи рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование. Ведется работа по поиску похищенной техники.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости