Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 марта 2016 года В Туймазинском районе полицейские проводят проверку по факту мошенничества в интернет-магазине

Популярные покупки через интернет-магазины, которые сейчас очень распространены, не всегда бывают удачными. В этом на собственном опыте убедился житель Туймазинского района. Мужчина лишился десяти тысяч рублей, желая приобрести телевизор.

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Туймазинскому району позвонил местный житель и сообщил, что пострадал от действий мошенников. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, на одном из торговых сайтов мужчина нашел подходящий для себя телевизор и решил оформить покупку. Техника стоила десять тысячи рублей. Эту сумму покупатель перевел на указанный счет и стал ждать доставки товара. Однако в оговоренные сроки телевизор не поступил, и тогда сельчанин решил снова проверить тот сайт. Выяснилось, что Интернет-ресурс заблокирован, а с продавцами связаться невозможно. Потерпевший от действий мошенников местный житель обратился за помощью в полицию.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Мошенничество» УК РФ. В настоящее время проводится проверка.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости