Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 марта 2016 года В Бурятии дан старт профилактическому мероприятию «Внимание, дети»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в Бурятии проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание дети!». В период с 21 марта по 3 апреля сотрудники ГИБДД проведут комплекс мероприятий, направленных на обучение несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дороге.

В школах и детских садах стартовали недели детской дорожной безопасности, в рамках которых автоинспекторы запланировали посещение образовательных учреждений. В преддверии каникул сотрудники дорожной полиции примут участие в общешкольных линейках и родительских собраниях, посвященных детской безопасности на дороге. Во время каникул в местах расположения детских и общеобразовательных учреждений будет усилен контроль за безопасностью дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при появлении детей вблизи дороги, снижайте скорость движения около образовательных учреждений и остановок общественного транспорта. Отдельная просьба к учителям и педагогам, специалистам дополнительного образования и руководителям кружков и спортивных секций, проводить занятия и беседы с детьми о внимательности и осторожности на дорогах, ведь зачастую образовательные учреждения и различного рода секции дети посещают самостоятельно. Только совместными усилиями мы сможем обеспечить безопасность наших детей на дороге!

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости