Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 марта 2016 года Поиски злоумышленника не прекращались на протяжении пяти месяцев

5 октября 2015 года за помощью к полицейским обратился мужчина 1991 года рождения, который рассказал о том, что стал жертвой преступления. По словам заявителя, злоумышленник избил его и отобрал рюкзак, в котором находились документы, сотовый телефон, серебряная цепочка и денежные средства в размере 10 000 рублей. По указанному потерпевшим адресу выехали полицейские.

Сотрудники органов внутренних дел провели поквартирный обход домов, расположенных рядом с местом происшествия. Параллельно отрабатывались места возможного сбыта похищенного имущества. На причастность к данному преступлению оперативники уголовного розыска проверили местных жителей, уже имевших в прошлом проблемы с законом. По признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Разбой» УК России, возбудили уголовное дело.

Полицейские проделали большой объем работы, накануне в ходе организованных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции получили информацию о том, что к совершению данного преступления может быть причастен безработный ранее судимый 20-летний житель Самары. Вскоре подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время оперативники проверяют молодого человека на причастность к совершению иных противоправных деяний на территории областного центра, ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости