Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 марта 2016 года Ширинскими следователями передано в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя поселка Жемчужный

Следствием установлено, что в столовой, расположенной на территории поселка Жемчужный, обвиняемый работал электриком в период курортного сезона. Зимой необходимость в его услугах отпала, и мужчина не имел постоянного источника дохода.

Когда деньги закончились, безработный житель Жемчужного решил пойти на кражу. Объектом наживы он выбрал прежнее место работы – столовую. Как работник данного заведения он прекрасно знал, где включается электричество, как открываются двери, откуда ведется видеонаблюдение.

Путем отжима окна мужчина проник в помещение столовой, включил свет, нашел сумку и принялся набирать продукты питания по своему вкусу. Алкогольные и энергетические напитки нескольких видов, чипсы, и мясные нарезки отправились в сумку воришки. В общей сложности мужчина «отоварился» на сумму около 12 тысяч рублей.

Похищенное он в несколько заходов перетащил во двор дома своей матери и спрятал в надворных постройках.

Факт кражи был установлен на следующее утро работниками столовой. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила личность злоумышленника, но в содеянном мужчина категорически не признавался. На момент совершения кражи он находился в состоянии алкогольного опьянения и попросту не помнил, что и когда совершал. Тем не менее, похищенные продукты питания были обнаружены в надворной постройке и изъяты сотрудниками полиции.

Возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ уголовное дело расследовано следователями ОМВД России по Ширинскому району и с обвинительным заключением передано в суд, который определит меру наказания.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 13:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости