Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 марта 2016 года Полицейские установили школьника, нанесшего надписи на памятник участникам локальных войн и военных конфликтов

В результате проведенных оперативно-розыскные мероприятий, сотрудники полиции установили причастность 11-летнего школьника к нанесению надписей на памятник участникам локальных войн и военных конфликтов в городе Орле.

Напомним, что 17 марта на памятнике участникам локальных войн и военных конфликтов, расположенном на ул. Наугорское шоссе в Сквере воинов-интернационалистов, были обнаружены надписи, нанесенные краской. Мемориальный комплекс посвящен воинам, погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах. На нем увековечены имена тех, кто отдал свою жизнь во имя исполнения служебного долга. Среди жителей Орла осквернение памятника вызвало большой общественный резонанс.

По данному факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ст. «Вандализм».

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к нанесению надписей на мемориал причастен 11-летний школьник. Несовершеннолетний был опрошен в присутствии родителя и педагога. Ребенок признался и раскаялся в совершенном проступке. Он пояснил, что данные действия совершил спонтанно, расстроившись из-за того, что ранее приобрел в магазине краску не подходящего цвета.

Теперь школьник будет поставлен на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Уголовное дело будет прекращено в связи с не достижением лицом, совершившим преступление возраста наступления уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости