Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 марта 2016 года В Березовском злоумышленник напал на горожанку, которая «помешала» ему познакомиться с девушкой

К экипажу патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по г. Березовскому, патрулировавшему поселок шахты «Березовская», за помощью обратилась местная жительница. 35-летняя женщина сообщила, что неизвестный ограбил ее. Злоумышленник забрал мобильный телефон и скрылся.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая увидела, как на улице неизвестный навязчиво пытался познакомиться с молодой девушкой. Несмотря на то, что юная горожанка была против, он удерживал ее и требовал назвать ему номер мобильного телефона. Березовчанка, ставшая свидетельницей происходящему, хотела прогнать «ухажера» и вступилась за девушку. После полученного в свой адрес замечания злоумышленник ударил заступницу по лицу, выхватил из ее руки мобильник и убежал.

Полицейские посадили потерпевшую в патрульный автомобиль и обследовали территорию поселка. На одной из улиц они заметили, как подозреваемый садится в автомобиль. Стражи порядка не дали преступнику скрыться. Они блокировали транспортное средство и задержали налетчика. Злоумышленником оказался ранее судимый за кражу и угон 19-летний безработный. Он признался, что в отместку напал на горожанку, которая, с его слов, «помешала» ему познакомиться с девушкой.

В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Березовскому в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 14:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости