Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 марта 2016 года В Анжеро-Судженске полицейские задержали подозреваемого в жестоком обращении с животными

В отдел МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу за помощью обратился житель поселка Рудничный. Он рассказал, что у него пропала собака породы русская пегая гончая. Мужчина увлекается охотой и несколько месяцев назад специально приобрел породистого щенка. Через некоторое время, пока сельчанин убирался в вольере и готовил еду, собака выбежала на улицу и сбежала. Самостоятельно найти животное мужчина не смог.

Работая до данному обращению, участковые уполномоченные капитан полиции Сергей Ломакин и прапорщик полиции Николай Пузанкевич выяснили, что собаку, похожую на разыскиваемую, местные жители видели около одного из городских общежитий. Жильцы рассказали, что в одной из комнат накануне слышали лай животного. В жилище, где проживал ранее судимый безработный, сотрудники полиции обнаружили пятна крови и клочья шерсти. 37-летний владелец комнаты признался полицейским, что убил животное. Увидев на улице ухоженную собаку, он похитил ее, разделал и на природе угостил друзей шашлыком.

В настоящее время в отношении подозреваемого в отделе МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» и ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». В соответствии с санкциями статей, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 14:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости