Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 марта 2016 года За прошедшие выходные полицейскими задержан ряд подозреваемых в совершении тяжких преступлений в состоянии алкогольного опьянения

В Мегино-Кангаласском районе в с.Павловск семейная разборка довела до госпитализации 55-летнего главу семьи. Его сожительница – пенсионерка, с которой они употребили спиртное, приняла в штыки нелестные слова сожителя о членах ее семьи и схватилась за кухонный нож, которым нанесла гражданскому супругу удар в живот.

Подозреваемая и потерпевший ранее были судимы, но давно вели благополучный образ жизни. Но под влиянием алкоголя семейное застолье закончилось поножовщиной. По результатам установления степени тяжести вреда здоровью пострадавшему, в отношении задержанной женщины будет принято процессуальное решение.

19-жительница дома по ул.Советская г.Якутск утром 19 марта вернулась домой и застала семейные посиделки за бутылкой водки. Со слов задержанной девушки, ей не понравилось замечание пьяного брата, из-за которого она вспылила и завязалась драка. Перевернув вверх дном весь дом, получив пару ссадин на руке и лице, разъяренная молодая женщина схватила ножку от стола и нанесла удар кровному родственнику. Впоследствии раненый был доставлен в городскую больницу с переломом теменной кости.

В г.Якутск следственно-оперативная группа полиции выезжала еще по одному адресу, откуда в городскую больницу в неконтактном состоянии поступил пациент с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки. Пострадавший – уроженец Кобяйского района, является студентом 3 курса одного из высших учебных заведений столицы. Подозреваемый – 20-летний уроженец г.Якутск был задержан полицейскими по «горячим следам» в квартире, до которой сыщиков довела розыскная собака – немецкая овчарка по кличке Рекс. Предварительно установлено, что причиной расправы стала также пьяная разборка.

13 марта в полицию поступило сообщение о доставлении в больницу гражданина П. из квартиры дома по ул.Лермонтова с диагнозом – перелом височной кости. Пострадавший в беседе с оперативниками назвал имя подозреваемого, довольно редкое. Человек с таким именем был знаком оперативникам. Он проходил по раскрытой ранее краже.

Задержать 30-летнего злоумышленника, который является музыкантом одной из столичных студий, удалось через несколько дней в районе столичного рынка, где он скрывался в квартире знакомых. В день совершения преступления подозреваемый пришел к другу, который с гостем распивал спиртные напитки. Застолье продолжилось. Когда гость неосторожно обронил оскорбительное слово в адрес пришедшего, тот вспыхнул от гнева и набросился на обидчика с кулаками. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости