Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 марта 2016 года Начальник калужской Госавтоинспекции совместно с Уполномоченным по правам ребенка ответили на вопросы ЮИДовцев

В актовом зале Калужского санатория «Звездный» более ста школьников, которые приняли участие в областном конкурсе отрядов ЮИД «Перекресток-2016», задали тематические вопросы начальнику регионального управления ГИБДД Алексею Холопову и Уполномоченному по правам ребёнка в Калужской области Ольге Копышенковой. Вопросы касались не только работы Госавтоинспекции, но и деятельности, которая направлена на защиту прав детей.

Следует отметить, что отвечать на вопросы ребят было совсем не просто. Вопросы были одновременно простыми и очень сложными, а порой и философскими. ЮИДовцы спрашивали, какие меры предпринимаются для снижения количества аварий, что необходимо сделать, чтобы все пешеходы в темное время носили световозвращатели, а также чтобы водители всегда уступали дорогу пешеходам. Ребята интересовались школьными годами спикеров, их хобби, что необходимо делать, чтобы в будущем достичь высоких руководящих постов. Ни один из вопросов не остался без ответа.

Гости «отрытого микрофона» поблагодарили участников профильной смены ЮИД за активную работу по пропаганде безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости