Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 марта 2016 года Информация ГИБДД

18 марта около 15 часов 00 минут на 21-м километре федеральной автодороги «Колыма» водитель К. 1977г.р., управляя автомашиной TOYOTA GAIA, двигаясь со стороны г. Якутска, по ул. Пристанская в пос. Нижний Бестях совершил опрокидывание транспортного средства.

В результате ДТП 2 человека получили травмы различной степени тяжести: пассажирка 1980г.р. госпитализирована в центральную больницу в с. Майя, водителю медики назначили амбулаторное лечение.

Лишь счастливая случайность, а также пристегнутый ремень безопасности уберегли от получения травм 14 – летнюю школьницу, которая в момент аварии находилась на заднем сидении автомашины.

Как пояснил водитель, он следовал со скоростью около 60-70 километров в час. На одном из участков у него начался внезапный спазтический приступ, которыми он страдает после полученной ранее травмы позвоночника. Из-за спазма мышц водитель не справился с рулем и, в результате, не сумел «вписаться» в крутой поворот, после чего и произошло опрокидывание машины со склона.

Также водитель сообщил, что последний медицинский осмотр он проходил почти 9 лет назад при замене водительского удостоверения, а за руль сел, понадеявшись, что все обойдется.

Госавтоинспекция напоминает, что состояние здоровья водителя напрямую влияет на управление транспортным средством: высокое давление, головокружение, сердечные боли, приступ астмы (или даже банального кашля), любое другое недомогание может стать причиной серьезного ДТП. Испытывая боль или недомогание, человек теряет внимательность, у него снижается реакция, меняется восприятие реальной ситуации, может произойти потеря сознания. Не менее опасным может быть и состояние утомления за рулем. В этой связи Госавтоинспекция настоятельно рекомендует не садиться за руль, если имеются признаки хоть малейшего нездоровья. Если недомогание застигло вас в пути, то следует немедленно остановиться, принять лекарство (если его прием предписан врачом) в зависимости от состояния. В тяжелых случаях – обратиться в ближайшую больницу либо вызвать, если это возможно, «скорую помощь». В любом случае продолжить путь можно не раньше, чем почувствуете себя лучше. Если есть возможность, то лучше за руль посадить другого водителя. Нужно также иметь в виду, что имеется ряд заболеваний, при наличии которых управлять транспортными средствами вообще запрещено.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 18:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости