Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 марта 2016 года Полиция ОМВД России по г. Ухте устанавливает личность женщины, подозреваемой в совершении мошенничества путем залома денежных купюр

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась 48-летняя ухтинка, фармацевт одной из аптек города, которая пояснила, что в вечернее время в аптечный киоск пришла женщина в возрасте 40-45 лет и попросила продать ей лекарство.

Взяв с витрины медикаменты, фармацевт положила упаковку с лекарством на прилавок. Женщина достала из кошелька купюру достоинством 5000 рублей.

Как пояснила продавец, необходимой суммы для сдачи у нее не оказалось, вследствие чего работник аптеки прошла к соседней кассе для того, чтобы взяв более мелкие деньги, разменять крупную купюру. Вернувшись к прилавку, фармацевт выдала сдачу, думая, что пятитысячную банкноту уже положила в кассу.

Только после просмотра камеры видеонаблюдения, расположенной в торговой точке, было установлено, что денежная купюра, продавцу так и не передавалась.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По подозрению в совершении преступления разыскивается женщина, которой на вид 40-45 лет, ростом 160-165 см, среднего телосложения, нос большой, глаза маленькие круглые, имеет вставной зуб с правой стороны, выполненный из желтого металла.

Была одета: шапка вязаная темно-коричневая со стразами, пуховик темного цвета до колен с капюшоном с меховой оторочкой, на поясе и манжетах пуховика имеются вставки с леопардовым рисунком, юбка темно-синяя до колен, коричневые сапоги.

Ранее полиция г.Ухты обращались к населению по оказанию помощи в установлении местонахождения этой гражданки, подозреваемой в совершении подобного преступления на территории города (

https://11.mvd.ru/news/item/7335464/).

Отдел МВД России по г. Ухте обращается к гражданам: если вы пострадали от действий данной женщины, просьба обратиться в полицию по телефонам: 73-90-00, 76-21-66 или 02, с мобильного телефона (020) .Так же жители Республики Коми могут позвонить по единому телефону доверия 21-66-35.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 12:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости