Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 марта 2016 года Полицейские по «горячим следам» задержали челнинцев, напавших с ножом на таксиста

Нападение на 31-летнего водителя одной из диспетчерских служб такси Набережных Челнов произошло в ночь на 13 марта, когда таксист выполнял рейс из автограда в Казань.

По словам потерпевшего, около 3 часов ночи он подъехал по заявленному адресу, где в машину к нему сели двое нетрезвых парней.

По пути в Казань на территории Рыбно-Слободского района возле села Балыклы Чукаево пассажиры попросили водителя остановить машину под предлогом того, что одному из них стало плохо. Когда автомобиль практически остановился на обочине, один из сидевших сзади парней распылил в лицо водителю содержимое газового баллончика, а второй ударил его ножом в шею. Однако мужчина, отстегнув ремень безопасности, сумел на ходу выпрыгнуть из машины. После этого один из налетчиков сел за руль похищенной «Дэу Нексии» и нападавшие отправились в Казань.

Потерпевший сразу же сообщил о случившемся в полицию, после чего на место выехала следственно-оперативная группа, а на розыск и задержание подозреваемых были ориентированы все наряды наружных служб полиции, находившиеся поблизости.

Вскоре сотрудники ГИБДД увидели на трассе двух парней, по описанию схожих с подозреваемыми, и, задержав их, доставили в отдел МВД России по Рыбно-Слободскому району.

В отделе полиции личности задержанных были установлены – ими оказались жители Набережных Челнов, одному из которых 17 лет, второму – 19 лет. Причем младший из них уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Задержанные признали свою вину. Старший из них рассказал, что это он предложил угнать иномарку. Отъехав от Набережных Челнов, он незаметно от водителя передал приятелю нож и попросил остановить машину. После нападения младший из налетчиков сел за руль, но, проехав несколько километров, не справился с управлением, вследствие чего машина вылетела в кювет.

После этого налетчики намеревались добраться до Казани на попутках, однако как только вышли на трассу, были задержаны экипажем ДПС.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья). Решением суда подозреваемые заключены под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 13:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости