Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 марта 2016 года В Красноуфимских школах полицейские провели «Единый день профилактики правонарушений» (фото)

Утро 21 марта для многих школьников началось не с привычных уроков. Вместо учителей занятия проводили сотрудники полиции и иные представители субъектов профилактики правонарушений.

Акция «Единый день профилактики» проводится ежегодно и направлена на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, повторение правил личной безопасности, дорожного движения, разъяснение понятий уголовной и административной ответственности.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Татьяна Казанцева и начальник уголовно – исполнительной инспекции Владимир Шатохин встретились с учениками филиала школы № 9 по улице Селекционной. Со школьниками из 6 и 7 классов стражи порядка говорили о правилах личной и имущественной безопасности, правилах поведения на водоемах, акцентируя внимание на недопустимость нахождения на тонком весеннем льду, разъясняли понятие ответственность. Основным направлением профилактической работы со старшими подростками стали беседы о вреде употребления наркотических средств и ответственности за их хранение, потребление и сбыт. Не остался без внимания и вопрос о преступлениях против жизни и здоровья, ведь зачастую ссоры учеников перерастают в драки, ее участники становятся фигурантами уголовных дел. Сотрудники полиции доступным и понятным для школьников языком говорили об актуальных проблемах, приводя примеры из практической деятельности. По завершению общешкольных и общеклассных бесед с несовершеннолетними, сотрудники полиции провели индивидуальные профилактические беседы с учениками, состоящими на внутришкольном учете.

В рамках акции сотрудники полиции не только напомнили школьникам правила безопасности, но и ответили на все интересующие их вопросы. В подразделении по делам несовершеннолетних считают, что подобная акция помогает своевременному выявлению и устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и административных правонарушений.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 17:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости