Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 марта 2016 года В Саранске полицейские в течение дежурных суток раскрыли разбойное нападение на индивидуального предпринимателя

Оперативники уголовного розыска ОП №4 УМВД по приметам задержали двух подозреваемых в совершении разбоя. Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть в ночь на 20 марта. Потерпевший, 27-летний житель Саранска, приехал в ночное время в принадлежащий ему пивной бар по ул. Веселовского проверить документацию по поступившей продукции. Неожиданно в помещение зашли двое молодых людей и попросили продать спиртное. Предприниматель пояснил, что бар закрыт в ночное время. После этого один из посетителей ударил имеющейся бутылкой по голове собственника, отчего она разбилась, а второй подозреваемый нанес еще несколько ударов руками в область лица. Злоумышленники схватили служебный ноутбук и скрылись.

В ходе опроса пострадавшего, а также работников соседних торговых объектов полицейские узнали приметы подозреваемых. Один из них был известен сотрудникам, так как был ранее судим и уклонялся от административного надзора. 22-летний житель Саранска и его приятель, 25-летний ранее судимый житель Лямбирского района были задержаны в тот же день и заключены под стражу. Молодые люди пояснили, что в тот вечер употребляли спиртное, после чего решили совершить хищение чужого имущества и заранее обговорили свои действия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Похищенное изъято.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости