Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 марта 2016 года Сотрудники ОМВД России по Истринскому району провели для школьников «День профилактики»

18 марта сотрудники ОМВД России по Истринскому району совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних, 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и линейного пункта полиции на железной дороге Волоколамская, провели «День профилактики» в Румянцевской средней общеобразовательной школе.

Все мероприятия этого дня были подготовлены с учетом возрастных особенностей детей и подростков.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Истринскому району капитан полиции Ольга Чебуранова в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» побеседовала с подростками о профилактике наркомании и распространения наркотических средств и психотропных веществ, а также рассказала о видах наркотических средств, признаках и последствиях их употребления.

Государственный инспектор по пропаганде БДД ОМВД России по Истринскому району лейтенант полиции Екатерина Журавлева с Зеброй провели занимательную встречу с учениками первых классов, повторили правила дорожного движения, разобрали разные ситуации на дорогах. На помощь к детишкам пришла ростовая кукла Тигр. Ребята помогли Тигру разобраться в дорожных знаках и поиграли в «Светофор», тем самым закрепив знание ПДД. Также были проведены профилактические беседы по соблюдению ПДД для пешеходов, пассажиров велосипедистов и водителей мопедов.

В актовом зале школы состоялся просмотр видеофильмов "Я заметен на дороге", "Как и почему сбивают пешеходов", "Ремни и подушки безопасности", после чего, ученикам раздали памятки, календари, брошюры и световозвращающие наклейки.

В завершении встречи сотрудники служб профилактики, классные руководители и педагоги собрались за "круглым столом", где обсудили прошедшее мероприятие, поделились мнением, рассмотрели перспективы на будущее и подчеркнули, что подобные встречи с игровыми занятиями не оставят равнодушными детей.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 17:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости