Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 марта 2016 года В селе Средняя Елюзань Городищенского района состоялся сход граждан по вопросу безопасности на дорогах

Основная задача подобных встреч – узнать общественное мнение, обозначить проблемы, а также совместными усилиями найти пути их решения. Полицейские готовы были выслушать мнение каждого жителя и ответить на все возникающие вопросы.

Главной темой обсуждения стал вопрос обеспечения безопасности детей на дорогах во время каникул и профилактика дорожно-транспортных происшествий по вине водителей в состоянии опьянения.

На совещании рассмотрены вопросы дорожно-транспортных происшествий на территории Пензенской области в целом и в Городищенском районе в частности. Отмечена важная роль населения в поддержании правопорядка на обслуживаемой территории.

Также на встрече обсудили изменения в законодательстве в 2016 году. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили о возможности уплаты административного штрафа в размере половины суммы наложенного взыскания, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности, о возможности приостановления действия права управления транспортными средствами.

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделили пешеходам, ведь в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. За несоблюдение этого правила сумма штрафа будет составлять 500 рублей.

Сотрудники ГИБДД рассказали присутствующим о том, что управлять мототранспортом разрешено лишь при достижении 16 лет и только при наличии водительского удостоверения соответствующей категории. Также напомнили, что велосипедистам, не достигших возраста 14 лет, запрещено выезжать на проезжую часть. Также запрещено пересекать проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде, переходить дорогу необходимо только пешком.

Госавтоинспекторы подняли вопрос о порядке привлечения родителей несовершеннолетних нарушителей ПДД к административной ответственности за неисполнение своих родительских обязанностей по ст. 5.35 КоАП.

Сохранение жизни и здоровья маленьких участников дорожного движения – задача всего общества. И решать её нужно совместными усилиями Госавтоинспекции, педагогов, родителей, общественности.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 18:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости