Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 марта 2016 года В Калужской области определили лучший отряд юных инспекторов движения

В Областном молодежном центре состоялось закрытие лагерной смены «Перекресток – 2016», посвященной 80-летию службы Госавтоинспекции. Ребята представили самые яркие выступления агитбригад, исполнили лучшие музыкальные номера по тематике безопасности дорожного движения. Зал дружно поддерживал выступающих аплодисментами.

Право торжественного открытия концерта было предоставлено начальнику управления калужской Госавтоинспекции Алексею Холопову. В своей речи руководитель поздравил всех ребят с успешным окончанием конкурса и поблагодарил за огромную работу, которую они проводят вместе с педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

На протяжении пяти дней дети проживали в оздоровительном санатории «Звездный», во время которых соревновались в представлениях агитационных программ, конкурсах на знание правил безопасного поведениях на дорогах, продемонстрировали видеопоздравления сотрудников Госавтоинспекции с 80-летием образования службы, участвовали в тематических мастер-классах и школе актива. Все эти дни руководители отрядов ЮИД и педагогические отряды Российского Союза Молодежи проживали вместе с ЮИДовцами и старались сделать так, чтобы конкурсные дни прошли максимально интересно.

По итогам проведения соревнований лидером среди команд, участвующих в областном слете отрядов ЮИД «Перекресток-2016», стал отряд ЮИД «Рулевые» МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования «Радуга» г. Калуги. Следует отметить, что данный отряд неоднократно становился победителем городских и областных соревнований. Второе место заслуженно было присвоено отряду ЮИД «Знак» МБОУ СОШ №7 г.Калуги. Третье место занял отряд ЮИД «Бон Вояж» МОУ ДО «Центр творческого развития» Боровского района, которые также стали победителями в конкурсах агитбригад и песни.

Конкурсные работы, предоставленные ребятами на отчетном концерте «Перекресток – 2016», отличались высоким мастерством исполнения и оригинальностью.

Каждый отряд ЮИД был награжден дипломом, победители - памятными сувенирами от управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области. ЮИДовцам, показавшим наилучшие результаты в знании ПДД, были вручены сертификаты на бесплатное и льготное обучение в школе водителей «Автостарт» по достижении ими возраста 17-18 лет.

В методической копилке Госавтоинспекции появилась еще одна замечательная страничка, написанная детьми и взрослыми, которые делают очень важное и ответственное дело вместе с сотрудниками ГИБДД – обучают ребят грамотному и безопасному поведению на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости