Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 марта 2016 года В Биробиджане подведены итоги операции «Условник»

В областном центре завершилась неделя особого контроля за лицами, состоящими на учетах в органах внутренних дел.

С 11 по 17 марта на территории Биробиджана и Биробиджанского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Условник». На протяжении недели в центре внимания сотрудников полиции и Управления федеральной службы исполнения наказаний ЕАО оказались условно осужденные несовершеннолетние и жители области, в прошлом привлекавшиеся к уголовной ответственности.

Участковые уполномоченные полиции МОМВД России «Биробиджанский» совместно с сотрудниками уголовно - исполнительной инспекции проверили, проживают ли осужденные по месту прописки, как ведут себя в семье, смогли ли найти работу. С каждым правонарушителем проведена профилактическая беседа. Таких визитов осуществлено 280. В результате выявлено 7 нарушений осужденными ограничений и обязанностей, возложенных на них судом.

За время операции проверено 111 подростков, из них 8 - осужденных к мерам наказания не связанным с лишением свободы, 6 несовершеннолетних доставлены в дежурную часть, один из которых находился в нетрезвом состоянии, один, как находящийся в розыске. На одного подростка был составлен административный протокол за мелкое хищение. Также к административной ответственности привлечено 7 несовершеннолетних, ранее не состоящих на профилактическом учёте.

В период проведения профилактических мероприятий на лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы составлено 3 административных протокола.

Направлено 12 представлений в суд, из которых все удовлетворены, в том числе 5 условно-осужденным лицам изменена условная мера наказания на реальную, 7-ми продлен испытательный срок, 5 установлены дополнительные ограничения.

Пресс-служба МОМВД России "Биробиджанский"

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 09:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости