Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 марта 2016 года Злоумышленники воспользовались открытой дверью

17 марта в полицию г.Якутска обратились две девушки с заявлением о краже имущества из их квартиры в доме по ул.Пояркова 20/1.

Выехавшие на место сотрудники городской полиции установили, что в квартире живут три девушки, в ночь перед кражей к ним пришла в гости подруга. Утром девушки ушли на работу и не стали будить гостью, поэтому дверь в квартиру никто не стал закрывать. В итоге из дома пропало 2 сумки, ноутбук, золотая цепочка и пара сапог.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, оперативниками уголовного розыска были установлены и задержаны ранее неоднократно судимый 30-летний уроженец Верхневилюйского района и ранее несудимый 26-летний уроженец Хангаласского района.

Со слов задержанных, они вошли в подъезд, чтобы употребить спиртные напитки, в ходе распития они заметили, что дверь одной из квартир приоткрыта. Дернув за ручку, они вошли в квартиру и не застав хозяев, сели за стол и продолжили застолье, закусывая продуктами из холодильника. После трапезы они прошлись по квартире и присвоили себе ценные вещи. Заглянув в одну из комнат, они обнаружили спящую девушку. Гостья проснулась от того, что злоумышленники, уходя, громко хлопнули дверью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 11:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости