Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 марта 2016 года В Иркутской области полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение на финансовое учреждение

В результате слаженных действий сотрудников межмуниципальных отделов МВД России «Тулунский» и «Зиминский» по горячим следам задержан предполагаемый разбойник.

21 марта в дежурную часть отдела полиции в поселке Куйтун поступило сообщение о разбойном нападении на финансовое учреждение, расположенное в поселке Харик Куйтунского района.

Незамедлительно прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестный преступник в маске, угрожая предметом похожим на оружие, открыто пытался завладеть денежными средствами, после чего скрылся на иномарке.

Для раскрытия тяжкого преступления подключились сотрудники уголовного розыска, которые при содействии сотрудников ГИБДД установили марку, модель и регистрационные данные на автомобиль злоумышленника.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили и доставили в отдел полиции подозреваемого, которым оказался 23-летний житель города Зима.

При обысковых мероприятиях сотрудники ОВД обнаружили и изъяли автомобиль Toyota Aristo, на котором передвигался вероятный преступник. Транспортное средство помещено на арест-площадку. Вместе с тем, полицейскими приняты меры по обнаружению и изъятию предполагаемого орудия преступления.

Следственными органами межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ (Разбой). В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Между тем на днях по ходатайству следственных органов был

арестован 19-летний местный житель, подозреваемый в совершении разбойного нападения на ювелирный салон в городе Усть-Куте

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости