Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 марта 2016 года Студенты Калужского железнодорожного техникума посетили музей Истории УМВД России по Калужской области

Межведомственная акция «Выбери правильный путь!» продолжается в Калужской области. На этот раз познакомиться с историей полиции в музей УМВД пришли ребята из Калужского железнодорожного техникума.

Экскурсия оказалась не только интересной, но и познавательной. Директор и хранитель музея Зинаида Малыгина, рассказала им о создании полиции и первом полицмейстере в Калуге, о зарождении рабоче-крестьянской милиции. Много интересного студенты узнали и о военном периоде органов внутренних дел. Познакомились с подвигами героев-милиционеров в Великой Отечественной войне. Услышали наполненные романтикой истории борьбы с преступностью в «лихие 90-е».

Гости узнали о том, как формировалась калужская полиция, кто и в какое время руководил ведомством, какую форму носили блюстители порядка разных лет и что сейчас из себя представляет структура УМВД.

По традиции экскурсия закончилась в зале Памяти, где ребята почтили память павших сотрудников органов внутренних дел минутой молчания.

Организаторы экскурсии надеются, что полученные впечатления и знания останутся с ними надолго и помогут ребятам не сбиться со своего правильного пути.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости