Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 марта 2016 года В Уфе продолжается расследование уголовного дела о мошенничестве в сфере займов у населения

В августе 2015 года в следственным подразделением Управления МВД России по г. Уфе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ о мошенничестве в особо крупном размере.

В Управление МВД России по г. Уфе обратились ряд граждан с заявлениями о совершении в отношении них мошеннических действий. По словам заявителей, в СМИ они увидели объявление о привлечении средств граждан в кредитно-потребительский кооператив «Стройинвестфинанс». Вкладчикам был обещан годовой доход в размере от 24 до 98 процентов. Заявители внесли средства, однако выплат не получили. После проведения проверки следственным подразделением Управления МВД России по г. Уфе возбуждено уголовное дело. В ходе расследования потерпевшими признаны более 50 человек, а ущерб составил около 10 миллионов рублей. По версии следствия, потерпевших от действий финансовой организации может быть больше.

Граждане, которые считают, что стали жертвами противоправных действий со стороны данного кооператива, могут обратиться с заявлением в любое отделение полиции города Уфы или в УМВД России по г. Уфе по адресу: ул. Шафиева, 46 или по телефону в Следственное управление

УМВД России по г. Уфе: (347) 279-31-52.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости